アクタス天神スクエア

  • 福岡県福岡市中央区春吉一丁目

  • / 渡辺通駅 徒歩4分

  • 2017年築 / 10階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.0
フェア

推定相場価格より3.8%割高

販価
2,680万円
88.3万円/㎡
相場
2,583万円
85.1万円/㎡
1,592
2,253
2,913
3,573
AI査定結果
推定相場価格
2,583万円
85.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,253万円〜2,913万円
74.2万円/㎡〜95.9万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アクタス天神スクエア
2,680万円(88.3万円/㎡)/ 9階 / 30.36㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は76.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,680万円88.3万円9階 30.36㎡ 1LDK南東
2024/06/131,860万円69.1万円1階 26.91㎡ 1LDK
2024/05/161,930万円71.7万円1階 26.91㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は82.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09アクタス天神スクエア
福岡市中央区春吉一丁目
渡辺通駅4分 2,680万円88.3万円30.361LDK9階 / 10階建 南東201729RC
2025/04/24アクロス大濠公園プレミアフォート
福岡市中央区地行一丁目
唐人町駅1分 3,280万円99.5万円32.961DK2階 / 13階建 南東202231RC
2024/08/26ネストピア唐人町駅前
福岡市中央区唐人町一丁目
唐人町駅1分 2,500万円72.3万円34.571LDK10階 / 12階建 201754RC
2026/03/21デュオヴェール大濠公園
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅6分 2,710万円84.5万円32.081LDK4階 / 9階建 201930RC
2024/06/03グランフォーレプライム西公園
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅4分 1,750万円69.9万円25.021DK6階 / 9階建 201240RC
2024/08/08ネストピア大濠公園駅前2
福岡市中央区大手門三丁目
大濠公園駅2分 2,400万円76.2万円31.511LDK8階 / 13階建 201872RC
2025/02/15MODERNPALAZZO大手門II
福岡市中央区大手門二丁目
赤坂駅8分 2,980万円89.1万円33.461LDK2階 / 15階建 202141RC
2025/08/01パークリュクス大手門mono
福岡市中央区大手門一丁目
赤坂駅7分 1,960万円80.0万円24.511R9階 / 14階建 201778RC
2026/05/03クリオラベルヴィ赤坂
福岡市中央区大手門二丁目
赤坂駅7分 3,300万円98.6万円33.461LDK2階 / 15階建 202157RC
2025/07/28ラファセエスティエラ赤坂
福岡市中央区大手門二丁目
赤坂駅7分 1,950万円77.6万円25.121K2階 / 13階建 201547RC
2026/03/02グランフォーレ六本松スタイル
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅5分 2,580万円75.6万円34.121LDK8階 / 14階建 南西201952RC
2023/10/08ブラントン六本松
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅3分 2,980万円88.7万円33.611LDK6階 / 12階建 北東202041RC
2025/09/03グランフォーレプライム大濠南
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅3分 1,900万円67.6万円28.091LDK3階 / 13階建 -201372RC
2026/05/10グランフォーレプライム六本松
福岡市中央区六本松四丁目
六本松駅4分 2,160万円76.3万円28.311LDK10階 / 14階建 南西201665RC
2025/11/16アソシアグロッツォ天神ミッドシティ
福岡市中央区天神三丁目
天神駅6分 2,130万円68.3万円31.191K11階 / 11階建 南西201240RC
2024/05/29ネストピア六本松
福岡市中央区六本松三丁目
六本松駅6分 1,950万円67.0万円29.11LDK9階 / 10階建 201627RC
2026/05/11グランフォーレ大名プレミア
福岡市中央区大名二丁目
赤坂駅5分 2,550万円98.5万円25.881LDK9階 / 11階建 201363RC
2024/03/14クリオラベルヴィ天神
福岡市中央区今泉二丁目
薬院大通駅6分 2,990万円86.9万円34.41LDK12階 / 14階建 北東201966RC
2025/03/14サンヒルズ薬院
福岡市中央区大宮一丁目